С Вербным воскресеньем

21/04/2019 г.

Пусть верба одарит крепким здравием и искренней любовью,
Пусть все тревоги и ненастья уйдут и захлопнут дверь.
Желаем чистых и искренних отношений с окружающими,
Легкости на душе, тепла в сердце, счастья в доме и красоты вокруг!

Главная традиция Вербного Воскресенья – освящение веточек вербы в церкви. Считается, что эти веточки в течение всего года будут защищать дома от пожаров и наводнений, а их хозяев – от бедности, болезней и невзгод. Если постучать по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год. Сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают:

Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля.

Если женщина мечтает забеременеть, ей опять же советовали употреблять в пищу шишечки освященной вербы — они считались вернейшим средством от бесплодия.

Съешь почку вербы – решится важное дело.

Можно «пустить» освященную вербу на воду. Веточка уплывет — добро и достаток «приплывут» в дом.

Посади денежное дерево на Вербное воскресенье — будешь богатым. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги.

Сжигание освященной веточки вербы защищает дом от пожара. А освященная веточка воткнутая в крышу дома (можно прикрепить ее и в верхней угловой части потолка) станет оберегом вашего здоровья и душевного спокойствия.

Если же вы хотите пожелать человеку добра и удачи, легонько хлестните его веточкой вербы. В этот праздник лучшего благословения не найти.

На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет. Молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять.

Вербное Воскресенье – это великий праздник. В этот день нельзя работать. Поэтому отдыхайте и мечтайте о самом главном!

Ваша пекарня КАРАВАЙ!


© 2016 - 2024 Все права защищены, Пекарня Каравай